Pichau

Switch TP-Link Smart 8 Portas 10/100Mbps + 2 Portas, TL-SL2210

...SKU: TL-SL2210
à vista
R$409,90
no boleto ou PIX com 12% desconto
R$ 465,80
em até 12x de 38,82
sem juros no cartão

Características

Garantia: 3
Marca: TP-Link 
Modelo: TL-SL2210
Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab,
IEEE802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d,
IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q,
IEEE 802.1p
Interface: 8 Portas RJ45 10/100Mbps
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps
1 Slot SFP Gigabit
Mídia de Rede: 10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima
(máximo de 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia: Máximo: 4.9W (220V/50Hz)
Dimensões: 294mm x 180mm x 44mm
Largura de Banda / Backplane: 5.6Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 4.2Mpps
Tabela de Endereços MAC: 8k
Memória de Buffer de Pacote: 4.1Mb
Jumbo Frame: 10KB
QoS: Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP
Suporta 4 filas de prioridade
Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR
Porta/Fluxo baseado em limite de taxa
VLAN de Voz
Características L2: IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação,
contém 4 portas por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/RootProtect
Detecção Loop back
Controle de Fluxo 802.3x
VLAN: Suporta até 512 VLANs simultaneamente (4K IDs de VLAN)
Lista de Controle de Acesso
L2~L4 filtragem de pacote por fonte e destino
endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP, 802.1p,
DSCP, protocolo e VLAN ID
Intervalo Baseado em Duração de Tempo
Segurança: SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Segurança de Porta
Storm Control contra Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido
Gerenciamento: Gerenciamento por web via GUI e CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e privados da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoramento de CPU
Espelhamento de Porta
Time Ajuste de Horário: SNTP
Atualização de Firmware: TFTP e Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
SYSLOG e MIBs público
OUTROS
Certificação: CE, FCC, RoHS
Pichau

PICHAU INFORMÁTICA® É UMA MARCA REGISTRADA DE BAZAM E PICHAU INFORMATICA LTDA | CNPJ: 09.376.495/0001-22

Rua Ottokar Doerffel, 1112 - Galpão C8 - Bairro: Atiradores - CEP: 89203-212 - Joinville/SC

Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet e podem variar nas lojas físicas. Os preços anunciados neste site ou via e-mail promocional podem ser alterados sem prévio aviso. A Pichau Informática, não é responsável por erros descritivos. As fotos contidas nesta página são meramente ilustrativas do produto e podem variar de acordo com o fornecedor/lote do fabricante. Ofertas válidas até o término de nossos estoques. Vendas sujeitas à análise e confirmação de dados.

Made with by Pichau & Heerdt

Certificados de segurança