Conversor de Midia TP-Link WDM de 10/100Mbps, MC112CS

Produto indisponível
SKU
MC112CS
R$215,80 10x de R$21,58 sem juros no cartão à vista R$189,90 no boleto com 12% de desconto

características:

Garantia: 3 meses

Especificações

Marca
TP-LINK

Modelo
MC220L

Padrões e Protocolos
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Funções Básicas
Adota tecnologia WDM

Modo de transferência
Half / Full-Duplex para porta FX

Controle de Fluxo Full
Duplex (IEEE 802.3x)

Controle de Fluxo Half
Duplex (Backpressure)

Estende a distância da fibra em até
20km

Portas
1 x porta SC/UPC 100M
1 x porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda
1310nm Tx/1550nm Rx
WDM TX 1310nm
WDM RX 1550nm

Network Media 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Network Media 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Network Media 100BASE-FX
Fibra de modo único

Indicadores LED
LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD

Dimensões
94.5mm x 73.0mm x 27.0mm

Fonte de Energia
Adaptador de Alimentação Externa

Consumo de Energia Máximo
2.41W

Segurança e Emissão
FCC, CE, RoHS

VEJA AS AVALIAÇÕES DESTE PRODUTO

Faça sua avaliação