Conversor de Mídia Tp-Link Gigabit SFP, MC220L

Produto disponível
SKU
MC220L
R$170,34 10x de R$17,03 sem juros no cartão à vista R$149,90 no boleto com 12% de desconto

características:

Garantia: 3 meses

Especificações

Marca
TP-LINK

Modelo
MC220L

Padrões e Protocolos
IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Funções Básicas Controle de Fluxo
Full Duplex (IEEE 802.3x)

Estende a distância da fibra em até
0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um

Portas
1 x porta Gigabit SFP
1 x porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda
Depende do modulo SFP utilizado

Network Media 1000BASE-FX
Multi-mode/Single-mode SFP module

Network Media 1000BASE-T
Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m)

EIA/TIA-568 100Ω
STP (máximo 100m)

Indicadores LED
LIGADO, LINK, RX

Dimensões
(94,5mm x 73,0mm x 27,0mm

Fonte de Energia
Adaptador de Alimentação Externa

Consumo de Energia Máximo
3.95W

Segurança e Emissão
FCC, CE

CONFIGURE E CUSTOMIZE ESTE ITEM

Configuração

R$170,34 10x de R$17,03 sem juros no cartão à vista R$149,90 no boleto com 12% de desconto

VEJA AS AVALIAÇÕES DESTE PRODUTO

Faça sua avaliação